Gli invitati

• Contramestre David (Raizes do Brasil - Campinas, Brasile)
• Professor Pimenta (Raizes do Brasil - Teresina, Brasile)
• Professor Vampeta (Raizes do Brasil - Franca, Brasile)
• Instrutora Borboleta (Raizes do Brasil - Campinas, Brasile)
• Instrutor Amarelo (Raizes do Brasil - Campinas, Brasile)
• Instrutor Caranguejo (Raizes do Brasil - Milano, Italia)
• Graduado Chorao (Ritual Capoeira - Roma, Italia)

Foto dell'evento

Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Allenamento Incontro Europeo di Capoeira 2013 Bambini Incontro Europeo di Capoeira 2013 Batteria Incontro Europeo di Capoeira 2013 Batteria Incontro Europeo di Capoeira 2013 Batteria Incontro Europeo di Capoeira 2013 Batteria Incontro Europeo di Capoeira 2013 Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013 Roda Incontro Europeo di Capoeira 2013

Il programma

Lunedì 25 Febbraio
presso "Circolo Auprema Matteotti" (via I Maggio, 5 - Cinisello Balsamo MI)
• 21:00 - 21:30 Lezione con C.M. David
• 21:30 - 22:00 Stage di Afoxé con Ist. Borboleta
• 22:00 - 22:30 Roda di apertura

Martedì 26 Febbraio
presso "A.S.D. Sportclub Sesto" (via Fratelli Bandiera, 23 - Sesto San Giovanni MI)
• 21:00 - 21:30 Lezione con C.M. David
• 21:30 - 22:00 Stage di Maculele con Ist. Borboleta
• 22:00 - 22:30 Roda di capoeira

Mercoledì 27 Febbraio
presso "Dynamika palestra" (via Cucchiari, 4 - Milano)
• 21:00 - 22:00 Lezione teorica
• 22:00 - 22:30 Roda di capoeira

Giovedì 28 Febbraio
presso "A.S.D. Sportclub Sesto" (via Fratelli Bandiera, 23 - Sesto San Giovanni MI)
• 21:00 - 21:30 Lezione con C.M. David
• 21:30 - 22:00 Stage di Samba con Ist. Borboleta
• 22:00 - 22:30 Roda di capoeira

Venerdì 01 Marzo
presso "Dynamika palestra" (via Cucchiari, 4 - Milano)
• 21:00 - 22:00 Stage di musica
• 22:00 - 22:30 Roda di capoeira

Sabato 02 Marzo
presso "Campo delle Rose" (via delle Rose - Cinisello Balsamo MI)
• 10:00 - 11:00 Lezione con Prof. Pimenta
• 11:00 - 12:00 Lezione con Prof. Vampeta
• 12:00 - 12:30 Lezione teorica con Ist. Borboleta
• 14:00 - 15:00 Lezione con C.M. David
• 15:00 - 18:00 Batizado e troca de cordas.